В Красноярском крае задержали водителя грузовика после смертельного ДТП

Софья Соколовская
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Евгений Рябченко

Водителя грузовика, ставшего виновником дорожно-транспортного происшествия с погибшими в Рыбинском муниципальном округе Красноярского края, задержали в порядке статьи 91 УПК РФ. Об этом сообщили 3 февраля в региональном управлении МВД в Telegram-канале.

«Водитель грузовика, ставший виновником дорожно-транспортного происшествия с погибшими в Рыбинском муниципальном округе, задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации», — говорится в сообщении ведомства.

В МВД уточнили, что расследование уголовного дела ведет следственная часть ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Ранее в этот день сообщалось, что в результате смертельного ДТП с участием автобуса в Красноярском крае пострадали семь несовершеннолетних. Все дети были госпитализированы, двое из них находятся в тяжелом состоянии, остальные — в состоянии средней степени тяжести. Троих пострадавших доставили в больницы Красноярска санитарными вертолетами из Бородинской горбольницы и Канской центральной районной больницы.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ