Штормовое предупреждение объявили на Кубани из-за гололедицы

Дарья Батовкина
Фото: ТАСС/Бизнес Online

В Краснодарском крае синоптики объявили штормовое предупреждение с связи с интенсивным гололедом. Неблагоприятные условия сохранятся до середины дня 28 января.

По словам метеорологов, ожидаемый гололед представляет опасность. В первую очередь, это связано с образованием наледи на дороге. Накануне гололедица привела к увеличению количества ДТП в Краснодаре почти в два раза. Об этом сообщает ИА KrasnodarMedia.

В ближайшие сутки ожидается морозная погода, в ночные часы температура опустится до –6 градусов. 28 января днем температура повысится до +3 градусов, возможен мокрый снег с дождем, что ухудшит ситуацию с гололедицей.

При этом в четверг, 29 января: ожидается потепление до +10…+12 градусов, что характерно для начала весны.

Ранее синоптики предупредили об усилении морозов к концу недели в Москве. Температура будет ниже климатической нормы на 4–5 градусов.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ