Путин обсудил с Бегловым развитие транспорта и социальной инфраструктуры

Ладовир Марина Дмитриевна
Фото: РИА Новости/Александр Казаков

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов во время рабочей встречи 26 января доложил президенту РФ Владимиру Путину о реализации городских проектов — в частности, транспортной инфраструктуры.

Так, перед Новым годом был запущен скоростной трамвайный маршрут, связывающий несколько районов.

«Это пять постов, четыре перехода, несколько развязок. Сложный инженерный проект, но люди благодарны», — сказал губернатор.

Беглов также заявил, что город столкнулся с серьезными трудностями в сфере метрополитена, когда несколько компаний обанкротились, оставив за собой множество нерешенных вопросов. Однако была создана новая городская компания «Метрострой», которая взяла на себя ответственность за развитие метро.

«Сейчас еще открыли перед Новым годом две станции. Это «Юго-Западная» и «Путиловская» с переходом на «Кировский завод». «Метрострой» развивается. Есть свои сложности, трудности. Мы знаем как дальше двигаться» , — доложил губернатор президенту РФ.

Встреча российского лидера с губернатором Санкт-Петербурга прошла в Малом выставочном зале Эрмитажа. В ходе беседы Путин также указал на необходимость решения задачи с обеспечением местами в яслях. Беглов проинформировал о значительных успехах в строительстве социальных объектов в городе. По его словам, с 2019 по 2024 год в Петербурге было построено 320 новых соцобъектов, включая школы и детские сады.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ