Уиткофф анонсировал свой визит в Киев

Уиткофф сообщил, что скоро посетит Киев
Ладовир Марина Дмитриевна
Фото: Global Look Press/PRESIDENT OF UKRAINE

Спецпосланник президента США Стив Уиткофф заявил о планах посетить Киев. Он сообщил об этом 22 января передает ТАСС.

«Скоро», — ответил Уиткофф на вопрос о дате поездки в столицу Украины.

Уиткофф при этом не стал раскрывать деталей предстоящей поездки, в том числе возможную программу визита, цели переговоров или круга лиц, с которыми планируется проведение встреч.

Официальных комментариев со стороны Белого Дома относительно поездки спецпосланника пока не поступало. Также не уточняется, будет ли визит Уиткоффа связан с вопросами безопасности, дипломатическими инициативами или обсуждением двустороннего взаимодействия между США и Украиной.

Накануне Уиткофф заявил об одном оставшемся вопросе в урегулировании по Украине. По его словам, стороны находятся на завершающем этапе переговоров по урегулированию украинского конфликта.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что спецпосланник Уиткофф и зять президента США Дональда Трампа Дэвид Кушнер приедут Москву 22 января после 19:00 или 20:00 мск.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ