Президент СШАДональд Трамп 22 января заявил, что в Республиканской партии уже есть «сильная скамья» политиков, которые могли бы выставить свои кандидатуры на выборах 2028 года и продолжить его политическое наследие.
«У нас, безусловно, есть хорошая скамья [кандидатов]. У нас есть очень талантливые люди», — прокомментировал Трамп.
Американский лидер добавил, что сейчас преждевременно говорить о конкретном кандидате, поскольку многое может измениться в ближайшие годы, но уже есть несколько заметных фигур. Президент США выделил вице-президента Джей Ди Вэнса, госсекретаря Марко Рубио и главу минфина Скотта Бесента.
Трамп также подтвердил, что не планирует баллотироваться на третий срок в 2028 году, ссылаясь на ограничения, установленные конституцией США, и сосредоточен на текущем сроке.
Ранее, 21 января, американский лидер заявил во время выступления на Всемирном экономическом форуме (ВЭФ) в Давосе, что конфликт на Украине не начался бы, если бы на президентских выборах в 2020 году не произошло фальсификаций в пользу Демократической партии.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ