Южнокорейская корпорация LG зарегистрировала в России товарный знак Nano Detail Enhancer и подала заявку на регистрацию знака Hyper Radiant Color Tech. Об этом 20 января сообщает ТАСС.
Отмечается, что заявка на регистрацию знака Nano Detail Enhancer была подана в ноябре 2025 года и зарегистрирована в январе 2026 года. Знак относится к 9 классу международной классификации товаров и услуг (МКТУ), который включает телевизоры, телевизионные приемники, сенсорные экраны и дисплеи, включая светодиодные, жидкокристаллические и видеодисплеи. Срок действия исключительного права истекает 28 ноября 2035 года.
Кроме того, как установил корреспондент, 16 января 2026 года была подана заявка на товарный знак Hyper Radiant Color Tech, также по 9 классу МКТУ, который включает не только телевизоры и дисплеи, но и программное обеспечение.
Apple 14 января зарегистрировала в России свой товарный знак. О том, на какой именно маркер корпорации поступила заявка, не сообщалось. Отмечалось, что в прошлом году эта компания зарегистрировала в РФ лишь один товарный знак Center Stage.
Все важные новости — на канале «Известия» в мессенджере МАХ