В Подмосковье задержан подозреваемый в убийстве юноши на автобусной остановке

Одиноков Александр Игоревич
Фото: ИЗВЕСТИЯ

Задержан подозреваемый в убийстве 19-летний молодой человек в Электростали. Об этом 19 января сообщили в пресс-службе Главного следственного управления (ГСУ) Следственного комитета (СК) Российской Федерации по Московской области.

«Следователем территориального следственного отдела ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту убийства 18-летнего местного жителя (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Подозреваемый задержан, в настоящее время он доставляется к следователю для производства следственных действий», — говорится в Telegram-канале ведомства.

По данным источника «Известий», задержанный 19-летний житель Кемерово заступился за девушек в автобусе, после чего все конфликтующие вышли на остановке и начали драться. В какой-то момент молодой человек достал нож и нанес одному из обидчиков им несколько ударов. Несмотря на оказанную в больнице помощь, потерпевший скончался.

Бывший сотрудник рыболовного судна, 43-летний мужчина, был арестован 9 января за убийство матроса на Новый год. Отмечается, что задержанному мужчине предъявили обвинение согласно ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). По ходатайству органов следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ