У президента РФ Владимира Путина на следующей неделе запланировано несколько международных контактов, а также совещание с постоянными членами Совета безопасности. Кроме того, глава государства вероятно может принять участие в мероприятиях по случаю Дня российского студенчества, сообщает 18 января телеканал «Россия 1».
«В графике президента на неделю — международные контакты, совещание с постоянными членами Совбеза, с кабинетом министров», — сообщил журналист Павел Зарубин в программе «Москва. Кремль. Путин».
Кроме того, на предстоящей неделе отмечается День российского студенчества, Татьянин день. Как напомнил ведущий, у главы государства в этот праздник «всегда бывают мероприятия».
Ранее, 16 января, Путин провел разговор с иранским коллегой Масудом Пезешкианом, который проинформировал российского лидера об активных усилиях иранского руководства по нормализации обстановки в стране.
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что Путин прикладывает усилия для деэскалации на Ближнем Востоке, уделяя большое внимание ситуации вокруг Ирана. В этот же день российский лидер обсудил ситуацию вокруг Исламской Республики с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ