Протаранившему машину ДПС водителю Porsche предъявили обвинение

Галустян Белла Витальевна
Фото: РИА Новости/Кристина Кормилицына

Водителю Porsche, протаранившего машину ДПС в подмосковной Балашихе, предъявили обвинение. Об этом 17 января сообщили в управлении СК России по Московской области.

«47-летнему мужчине предъявлено обвинение в применении насилия в отношении полицейского, а также в умышленном повреждении имущества», — сообщили в Telegram-канале ведомства.

Выяснилось, что нарушитель был лишен водительских прав. На допросе он отказался от дачи показаний. Расследование уголовного дела продолжается.

Накануне официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что в городе Балашихе Московской области полицейские применили оружие для пресечения противоправных действий водителя автомобиля премиум-класса. Она рассказала, что водитель иномарки не остановился по требованию инспекторов, а только увеличил скорость. Он также дважды столкнулся со служебными автомобилями, которые пытались блокировать движение нарушителя.

Позже стало известно, что СК возбудил уголовное дело по факту противоправных действий, совершенных в отношении сотрудника полиции, а также повреждения имущества (ст. 318 УК РФ, 167 УК РФ)

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ