Уголовное дело возбудили после хлопка в здании учебного центра МВД в Сыктывкаре

Левая Кристина Романовна
Фото: СК РФ

По факту хлопка в административном здании МВД в Сыктывкаре возбуждено уголовное дело. Об этом 15 января сообщили в следственном управлении (СУ) Следственного комитета (СК) по Коми.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми возбуждено уголовное дело по факту хлопка в одном из административных зданий регионального МВД (ч.2 ст. 293 УК РФ)», — говорится в Telegram-канале ведомства.

По данным следствия, 15 января хлопок произошел в помещении центра профессиональной подготовки МВД, расположенного в Эжвинском районе города. В результате инцидента имеются пострадавшие.

На месте работают следователи и криминалисты следственного управления. Проводится осмотр и комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

О пожаре в Центре профессиональной подготовки МВД в Сыктывкаре сообщалось ранее в этот же день. Отмечалось, что в здании взрыв светошумовой гранаты произошел в 12:25 мск. После пожара были госпитализированы восемь человек, еще один отказался ехать в медицинское учреждение.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ