Команда по автогонкам «КАМАЗ-мастер» отказалась от участия в ралли «Дакар» в 2026 году, стартовавшем 3 января в Саудовской Аравии. Об этом 12 января сообщил информационный портал «Вести КАМАЗа».
«Команда «КАМАЗ-мастер» отказалась выступать на ралли «Дакар», стартовавшем в Саудовской Аравии 3 января», — говорится в материале.
Уточняется, что причиной стало продолжение запрета на участие команды под российским флагом, действующего на протяжении последних четырех лет.
В этом году в ралли-рейде принимают участие 812 гонщиков из 69 стран, среди которых есть и россияне, но без указания национальной принадлежности. Например, в категории внедорожников под лицензией Киргизии заявлены Денис Кротов и Константин Жильцов, а в зачете мотовездеходов Сергей Ременник и Алексей Игнатов выступают в составе французской команды BBR Motorsport.
Победитель «Дакара» 2025 года саудовский гонщик Язид Аль-Раджи 7 января сошел с дистанции на четвертом этапе ралли-марафона и лишился шансов на защиту титула. Уточнялось, что причина в технических проблемах.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ