В Новосибирске оцепили храм на Рождество в связи с информацией о минировании

Курсикова Валерия Дмитриевна
Фото: ИЗВЕСТИЯ

Храм всех Святых в Новосибирске оцепили представители силовых структур перед началом празднования Рождества 6 января в связи с информацией о минировании. Об этом 6 января сообщили «Известиям» очевидцы.

«Говорят, что нашли какой-то пакет неопознанный... Буду ждать, пока всё разрешат», — рассказала одна из прихожанок.

Отмечается, что информация о заминированном храме поступила анонимно, однако угроза не подтвердилась.

В связи с проводимыми мерами, батюшка начал службу на улице. По окончании работ, длившихся около получаса, правоохранителей прихожан и батюшку пустили в церковь.

В ночь на 7 января в храме Христа Спасителя началось рождественское патриаршее богослужение. Прямую трансляцию мероприятия ведут «Известия». Службу проводит Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ