Российские войска наращивают давление на вооруженные формирования Украины (ВСУ). Об этом 27 декабря заявил президент России Владимир Путин во время посещения одного из пунктов управления объединенной группировкой войск.
«Российские войска наращивают давление на формирования ВСУ», — подчеркнул российский президент.
17 декабря Путин заявил, что Вооруженные силы (ВС) России в зоне специальной военной операции (СВО) продвигаются вперед на всех направлениях. Также российский лидер отметил, что военнослужащие продемонстрировали успехи в области ликвидации группировок и резервов ВСУ.
Минобороны РФ 26 декабря сообщило, что взятие Косовцево в Запорожской области позволило сформировать плацдарм для дальнейших наступательных действий группировки «Восток». Так, гвардейцы 37-й отдельной мотострелковой бригады 36-й общевойсковой армии продвинулись до 4 км в глубину и до 6 км по фронту.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ