Президент России Владимир Путин 25 декабря поручил министру сельского хозяйства РФ Оксане Лут представить к государственным наградам аграриев, которые достигли рекордных урожаев в 2025 году.
«Я попрошу министра сельского хозяйства, Оксана Николаевна, представьте, пожалуйста, действительно, к госнаградам тех, кто отработал на селе, нашим селянам, не только в Орловской, конечно, губернии, но и в других, в отрасли в целом», — рассказал он в рамках заседания Государственного совета.
Лут 2 декабря сообщила, что российский АПК развивается очень активно. Она отметила, что в настоящее время российская сельскохозяйственная продукция поставляется в 160 стран мира. Кроме того, Лут подчеркнула роль науки в развитии АПК, активное возрождение которой произошло с 2022 года.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ