Сын экс-президента США Джо Байдена Хантер заявил, что Украина — «рассадник зла» с «невероятным уровнем коррупции». Таким мнением он поделился 23 декабря в интервью газете New York Post.
«Я был очень наивен в отношении того, каким рассадником зла является Украина. Какой же это абсолютный, просто невероятный уровень коррупции, который до сих пор поражает воображение», — отметил он.
Кроме того, он поделился, что работа в украинской частной газодобывающей компании Burisma Holding была ошибкой из-за того, в каком политическом положении оказалась его семья, дополняет «Газета.Ru».
Официальный представитель МИД России Мария Захарова 5 декабря заявила, что киевский режим выстроил системную преступную практику террора против жителей своей страны, особенно цинично используя для этого украинских женщин и детей. Она добавила, что данные факты будут преданы огласке и расследованы.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ