Разработчик видеоигр Винс Зампелла погиб в возрасте 55 лет в результате аварии на Ferrari в Южной Калифорнии. Об этом 22 декабря сообщил телеканал NBC Los Angeles.
«Водитель оказался заблокирован в загоревшемся автомобиле», — сказано в публикации.
Уточняется, что автомобиль, в котором ехал Зампелла, съехал с дороги и столкнулся с бетонным ограждением. В результате столкновения начался пожар. Зампелла оказался заблокирован в горящей машине и скончался на месте происшествия.
Зампелла был соучредителем студии Respawn Entertainment, расположенной в Чатсворте, с 2010 года. Студия была приобретена компанией Electronic Arts в 2017 году. Respawn наиболее известна играми Titanfall, Titanfall 2, Apex Legends и STAR WARS Jedi: Fallen Order.
Ранее Зампелла возглавлял студию Infinity Ward и команду EA в Плайя-Висте, работавшую над франшизой Battlefield.
«Зампелла, известная фигура в индустрии видеоигр, возглавлял Respawn Entertainment», — отмечается в публикации.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ