Сезон зимнего ремонта дорог стартовал в Красноярске

Анна Куприна
Фото: t.me/dorogi_krsk

Сезон зимнего ремонта дорог стартовал в Красноярске. Для удобства жителей все работы проводятся в ночное время суток, сообщает пресс-служба городского дорожно-строительного предприятия.

Так, в ночь на среду, 16 декабря, был отремонтирован первый участок на улице Авиаторов. Для восстановления дорожного покрытия зимой используется литой асфальт.

Смесь делают из щебня, песка, минерального порошка и битума, а затем нагревают до температуры от +190 до +220 градусов. Благодаря текучести она хорошо заполняет ямы и не требует уплотнения, что значительно ускоряет процесс.

Такой способ заделывания ям в дорожном покрытии является временной мерой, пишет ИА KrasnoyarskMedia. Летом на этих участках будет проведен полноценный ремонт.

Ранее в декабре сообщалось, что Красноярске проведут реконструкцию Боготольского переулка за 290 млн рублей. Работы пройдут от улицы Копылова до Новосибирской.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ