Находившийся под следствием экс-глава самарского минфина умер из-за болезни

Сокирская Анастасия Николаевна
Фото: РИА Новости/Евгений Одиноков

Бывший министр финансов Самарской области Андрей Прямилов, находившийся под следствием по уголовному делу, связанному с организацией преступного сообщества при строительстве метро, скончался. Информацию 9 декабря подтвердили «Известиям» в министерстве здравоохранения региона.

По данным ведомства, в последние месяцы Прямилов болел, однако подробностей о характере заболевания не приводится.

Ранее, 17 сентября, дочь бывшего главы Вологды, экс-депутата Госдумы и экс-депутата вологодского заксобрания Евгения Шулепова, обвиняемого в коррупции, Елена сообщила о смерти отца. Он обвинялся в получении 11,3 млн рублей взяток от строительных компаний.

Шулепова заподозрили в превышении полномочий и взятке 13 мая. По версии следствия, в период 2008–2016 годов глава муниципального образования осуществлял реализацию программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда с нарушением прав и законных интересов лиц, проживающих в помещениях, признанных непригодными для проживания.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ