В Японии произошло землетрясение магнитудой 6,4

Софья Соколовская
Фото: Global Look Press/Sholaita Iriawan

У северного побережья Японии зафиксировано землетрясение магнитудой 6,4. Об этом 9 декабря сообщили на сайте главного метеорологического управления страны.

Очаг залегал на глубине 10 км у восточного побережья префектуры Аомори. Максимальная сила толчков составила четыре по семибалльной шкале.

Ранее, 8 декабря, сообщалось, что в результате сильного землетрясения у тихоокеанского побережья Японии пострадали семь человек. Премьер-министр Санаэ Такаити поручила правительству сотрудничать с региональными властями для спасения пострадавших и своевременно информировать о цунами и эвакуации. Главный секретарь кабинета министров Минору Кихара отметил, что около 800 домохозяйств остались без электричества.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ