Жителей Приморья предупредили о морозах до -32 градусов

Анна Шухнина
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин

На Приморье надвигаются 32-градусные морозы. Их на регион обрушит антициклон. Возможно чередование снежных периодов и морозных дней.

Мощное похолодание прогнозируется на вторую половину недели. Особенно морозно будет в северных и восточных районах, пишет ИА PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу «Примгидромета».

Так, в понедельник, 8 декабря, под влиянием высотной ложбины температура на севере будет опускаться до –8 градусов. Во вторник морозы усилятся в ночные часы до –23 градусов в континентальных районах края. В среду станет теплее, днем температура будет подниматься до +3 градусов.

Самым холодным днем недели станет четверг. Мощный континентальный антициклон принесет морозы. Ночью на северо-востоке возможно похолодание до –30 градусов, а днем — до –15 градусов с сильным ветром на побережье.

Пик похолодания придется на ночь пятницы. Станет холоднее на 2–5 градусов. Однако днем возможно небольшое потепление, ветер станет слабее.

Ранее сообщалось, что в Москве на этой неделе ожидается переменчивая погода с заметными температурными колебаниями. Температурный фон в целом останется выше климатической нормы и будет соответствовать ноябрьским показателям, однако погода будет нестабильной.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ