На Украине сообщили о подготовке спецоперации по «вразумлению» Вэнса и Рубио

Блогер Шарий: на Украине готовится спецоперация по «вразумлению» Вэнса и Рубио
Владислав Колотилин
Фото: Global Look Press/Shawn Thew/Pool via CNP

Киев готовит специальную операцию по «публичному вразумлению» американского госсекретаря Марко Рубио и вице-президента США Джей Ди Вэнса. Об этом 7 декабря сообщил украинский блогер Анатолий Шарий.

«Служба внешней разведки (СВР. — Ред.) Украины под непосредственным руководством первого главы Службы генерала Олега Синянского (он давно покинул пост, но продолжает «работать») готовит спецоперацию против Рубио и Вэнса», — говорится в его сообщении в Telegram-канале.

По словам блогера, хоть Синянский и не руководит СВР, именно он является куратором данной операции. Кроме того, Шарий добавил, что к «вразумлению» планируется привлечь «целый ряд американских и европейских католиков и политиков».

Сын президента СШАДональда Трампа, Дональд Трамп-младший, 7 декабря допустил, что его отец может отвернуться от Украины. По его словам, причинами для такого решения может служить неудовлетворенность главы Белого дома ситуацией с коррупцией на Украине в окружении президента Владимира Зеленского.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ