Мужчина в Симферополе убил 12-летнего племянника и ранил двух его родственников

Гашимова Дарья Сеидовна
Фото: СК РФ

В Симферополе мужчина убил 12-летнего племянника и ранил его брата и мать, по факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Об этом 2 декабря сообщил Следственный комитет (СК) России.

«Возбуждено уголовное дело по факту убийства малолетнего, а также покушении на убийство его матери и малолетнего брата (п. «в» ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 30 п. «а», п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ)», — следует из публикации в Telegram-канале ведомства.

Уточняется, что в частном доме ночью 27-летний молодой человек при помощи кухонного топорика убил своего несовершеннолетнего племянника, ранил его шестилетнего брата и их 37-летнюю мать. По данным ведомства, женщина оказала сопротивление нападавшему и позвала на помощь проживающего с ними родственника.

Ранее, 26 ноября, в Санкт-Петербурге девочка-подросток убила свою мать. Уточнялось, что в квартире на улице Ковалевской было найдено тело женщины с колото-резаной раной шеи. Тогда девочка самостоятельно вызвала полицию и рассказала, что в квартиру якобы проник неизвестный, который убил ее мать и порезал ее саму.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ