Рябков указал на попытки Европы помешать России и США в переговорах по Украине

Абдураимова Тамира Айсеровна
Фото: РИА Новости/Сергей Бобылев

Ряд европейских стран лихорадочно пытается не допустить выхода России и США на договоренности по Украине. Об этом 26 ноября заявил замминистра иностранных дел России Сергей Рябков.

«Сейчас мы видим слишком много грязных попыток помешать нормальному движению России и США вперед по Украине», — отметил он в беседе с «РИА Новости».

Замглавы МИДа добавил, что Москве в переговорах важно не отклоняться от пониманий, достигнутых с США на встрече президента России Владимира Путина и американского лидера Дональда Трампа на Аляске.

Ранее в этот день официальный представитель Кремля Дмитрий Песков призвал не преувеличивать значение утечек в СМИ, связанных с переговорами. При этом он отметил, что в разных странах есть силы, которые будут пытаться сорвать тенденции выхода к мирному разрешению украинского конфликта.

25 ноября сообщалось, что Трамп поручил своему спецпосланнику Стиву Уиткоффу организовать встречу с Путиным в Москве. Параллельно с этим министр армии Дэниэл Дрисколл должен провести переговоры с украинскими представителями.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ