Песков заявил о большом интересе журналистов к поездке в «котлы» ВСУ

Анастасия Сокирская
Фото: REUTERS/Yan Dobronosov

Журналисты проявляют большой интерес к поездке в «котлы» Вооруженных сил Украины (ВСУ), которую предлагал организовать президент России Владимир Путин. Об этом 5 ноября заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

«Интерес очень большой. Большое количество западных журналистов хотело бы туда поехать», — сказал Песков.

Он отметил, что на Украине не хотят пускать журналистов в зону боевых действий из-за желания прикрыть бедственное положение своих войск.

«Поездка в настоящий момент не может осуществиться, потому что киевский режим полностью такое предложение отверг», — добавил пресс-секретарь президента.

Ранее, 29 октября, Путин отметил, что российская сторона готова прекратить боевые действия в зоне окружения противника на то время, пока там будут представители СМИ.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что киевский режим пытается прикрыть свои преступления. 31 октября официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков заявил, что заявление представителя украинского МИДа Георгия Тихого, запрещающее украинским и иностранным журналистам посещать районы боевых действий, стало официальным признанием тяжелого положения оставшихся боевиков в Красноармейске, Димитрове и Купянске.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ