Yle сообщил о гибели двух человек из-за взрыва фургона в Финляндии

Yle: в Финляндии два человека погибли из-за взрыва фургона
Кожуханцева Анна Евгеньевна
Фото: Getty Images/Gwengoat

В финской коммуне Йоройнен в субботу взорвался фургон, в результате чего погибли два человека. Об этом сообщил 1 ноября телерадиовещатель Yle.

Полиция сообщила, что фургон вспыхнул со взрывом на территории отеля в муниципалитете Йоройнен региона Северное Саво вскоре после полудня. На месте пожара были обнаружены тела двух погибших.

Отмечается, что территорию гостиницы оцепили. Взрыв повредил фасад здания и выбил окна нескольких номеров, сообщается в публикации. Некоторые обломки фургона оказались на крыше отеля.

«В фургоне могли находиться запрещенные вещества, например, газ. Автомобиль... принадлежал рабочим. Взрыв повредил кирпичную стену и окна отеля, от фургона остался только остов», — отметил хозяин гостиницы Ауво Пуртинен.

Ранее, 1 ноября, в турецкой Анталье 11 человек, включая 10 иностранных туристов, получили ранения в результате опрокидывания автомобиля для сафари в районе Манавгат. По предварительным данным, авария произошла из-за столкновения двух машин для сафари. От сильного удара одна из них перевернулась.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ