Министерство обороны России приняло новую партию многофункциональных истребителей Су-35С, изготовленных в рамках действующего гособоронзаказа. Об этом 1 ноября сообщили в пресс-службе госкорпорации «Ростех».
«Мы нарастили темпы поставок современных боевых самолетов в интересах Минобороны. Это касается и Су-35С — на сегодняшний день самого результативного современного истребителя в мире», — говорится в Telegram-канале компании.
Как уточнили в компании, самолеты прошли все необходимые наземные и летные испытания и уже направлены к местам службы. Истребители произведены Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК), входящей в состав «Ростеха».
В госкорпорации отметили, что Су-35С способен эффективно поражать цели, действуя в любых погодных условиях. Истребители оснащены современным оборудованием, средствами поражения большого радиуса действия.
28 октября сообщалось об успешном первом полете импортозамещенного самолета МС-21 с аэродрома Иркутского авиационного завода компании «Яковлев». Во время испытательного вылета проверялась работа отечественных систем и двигателей ПД-14. Уточнялось, что воздушное судно присоединится к программе сертификационных испытаний наряду с опытным образцом МС-21.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ