Стало известно об отправке боевиков ВСУ на штурмы находящимся во Львове комбригом

«РИА Новости»: комбриг ВСУ пил шампанское во Львове, отправляя бойцов на штурм
Чагалидзе Илья Малхазиевич
Фото: REUTERS/Anatolii Stepanov

Командир 157-й бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) Михаил Дзерин находился во Львове и пил шампанское, в то время как его подчиненные участвовали в штурмовых операциях. Об этом сообщило агентство «РИА Новости» со ссылкой на источник в российских силовых структурах.

«Комбриг 157-й бригады, Дзерин Михаил Федорович, бездарно раздавал свой личный состав направо и налево. Одновременно батальоны бригады участвовали в «мясных штурмах» в ДНР, Запорожской и Харьковской областях, в то время пока комбриг спокойно попивал шампанское во Львове», — заявил собеседник агентству.

По информации источника, воинское подразделение одновременно вело боевые действия на нескольких направлениях, пока командир бригады находился в безопасном районе. Действия комбрига охарактеризованы как бездарное руководство, приведшее к неоправданным потерям личного состава.

Минобороны РФ 29 октября сообщило, что гвардии сержант Игорь Бабенков командовал танком и получил задачу оказать огневую поддержку российским подразделениям в зоне специальной военной операции. Экипаж приступил к работе, используя способность танка вести огонь на расстоянии до 10 км до цели. Координаты вражеских объектов поступали в процессе от расчетов воздушной разведки. Вскоре по танку открыли ответный огонь артиллеристы ВСУ, однако грамотное руководство Бабенкова позволило обезопасить боевую машину и экипаж от ударов. В результате удалось ликвидировать опорный пункт противника, пулеметный расчет и значительную часть личного состава ВСУ.Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ