Токаев обсудил с Путиным предстоящий визит в Россию и ситуацию в мире

Шамова Дарья Александровна
Фото: ТАСС/Владимир Смирнов

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в ходе телефонного разговора с российским коллегой Владимиром Путиным обсудил предстоящий его визит в РФ и ситуацию в мире. Об этом 27 октября сообщили на сайте пресс-службы казахского президента

«В ходе беседы обсуждались вопросы подготовки запланированного государственного визита президента Казахстана в Российскую Федерацию. Кроме того, были рассмотрены некоторые аспекты текущей ситуации в мире», — указано в сообщении.

Главы государств также подчеркнули важность предстоящих переговоров в Москве, отметив их значимость для дальнейшего укрепления партнерства и союзничества между двумя странами.

Путин в беседе с Токаевым 10 октября назвал Россию и Казахстан инициаторами интеграционных процессов на постсоветском пространстве. Он также отметил «особые отношения» между двумя странами. По словам Путина, Россия дорожит отношениями с Казахстаном.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ