СМИ заявили о сомнениях Киева в своих планах после разговора Трампа и Путина

Newsweek: разговор Путина и Трампа поставил под вопрос планы Киева
Касьянов Даниил Алексеевич
Фото: Global Look Press/Pavlo Gonchar

Телефонный разговор президента России Владимира Путина со своим американским коллегой Дональдом Трампом вызвал сомнения в окружении украинского лидера Владимира Зеленского относительно их планов. Об этом 17 октября сообщает журнал Newsweek.

Как указывается в статье, подготовка к переговорам Зеленского с президентом США быстро отошла на второй план после новостей о предстоящем саммите Трампа и Путина в Будапеште.

«Затем, в четверг, Трамп поговорил с Путиным и поставил всё это под сомнение», — говорится в публикации.

Кроме того, под вопросом оказалась и возможная поставка американских дальнобойных ракет Tomahawk Киеву.

Трамп 16 октября анонсировал встречу с Путиным в Венгрии и назвал прошедший телефонный разговор с президентом России продуктивным. Позднее он заявил, что надеется провести саммит в течение двух недель.

Как отметил помощник президента РФ Юрий Ушаков, сам разговор состоялся по инициативе Путина, который начал беседу с поздравления Трампа с успехом его работы по нормализации обстановки в секторе Газа. Отмечается, что Трамп упомянул Будапешт как место встречи с Путиным, а тот в ответ поддержал такой выбор.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ