Власти Великобритании намерены поднять градус напряженности по всему миру диверсиями на Турецком потоке». Таким мнением поделился 16 октября член комитета Госдумы по обороны Андрей Колесник.
«Англичане всегда славились своими провокационными действиями. Это мастера провокаций. Вполне могут готовить, потом подставят украинцев, как всегда, как и на «Северных потоках», чтобы поднять градус эскалации по всему миру и постараться рассорить Россию с теми странами, которые пользуются «Турецким потоком», — поделился депутат в беседе с Lenta.ru.
Ранее в этот день директор Федеральной службы безопасности (ФСБ) Александр Бортников сообщил, что британские спецслужбы неоднократно срывали мирные инициативы по урегулированию украинского кризиса и совершали акции терроризма на территории России. Он также отметил, что британские спецслужбы совместно с Украиной готовятся к диверсиям на газопроводе «Турецкий поток», пишет kp.ru.
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, отвечая на вопрос корреспондента «Известий» Николая Иванова о словах Бортникова, сообщил, что акты терроризма продолжаются со стороны Украины и западных спецслужб против критической энергоинфраструктуры России.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ