ФСБ опубликовало видео задержания в Крыму участниц террористической организации

Комарова Дарья Витальевна
Фото: ФСБ РФ

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) в среду, 15 октября, опубликовали видео задержания в Крыму участниц женской ячейки террористической организации, которая занималась вербовкой среди мусульман.

Уточняется, что на территории их проживания были обнаружены запрещенная в РФ литература, а также средства связи и электронные носители информации, которые использовались при ведении террористической деятельности.

О задержании террористической организации стало известно ранее в этот день. Уточняется, что участницы группы распространяли среди крымских мусульман террористическую идеологию организации, основанную на доктрине создания всемирного халифата. Возбуждены уголовные дела по ч. 1 и 2 ст. 205.5 УК РФ («Организация и участие в деятельности террористической организации»).

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ