Военно-воздушные силы Пакистана нанесли авиаудары по столице Афганистана Кабулу. Об этом 15 октября сообщает издание Amaj News.
«Источники сообщили Amaj News, что пакистанские истребители бомбили район Таймани в Кабуле несколько минут назад», — говорится в заявлении, опубликованном на официальной странице издания в социальной сети X (Twitter).
На опубликованных кадрах видно, как несколько столбов пыли и дыма поднимаются вверх после атаки пакистанских истребителей по району Таймени в столице Афганистана.
TOLO news 10 октября сообщил, что в результате эскалации между двумя странами по меньшей мере пять военнослужащих погибли, а еще двое получили ранения. Уточнялось, что афганские силы также захватили два военных поста на территории Пакистана.
Позднее, 12 октября, министерство обороны Исламского эмирата Афганистан заявило о завершении начатой вечером 11 октября операции на границе с Пакистаном. О нанесении военно-воздушными силами (ВВС) Афганистана авиаудара по позициям Пакистана в городе Лахор стало известно днем ранее. Этот акт был, как уточнялось, ответом на недавние обстрелы Пакистаном афганской территории.
В тот же день официальный представитель Афганистана Забиулла Муджахид сообщил, что в ходе столкновения с военными Афганистана погибли 58 пакистанских солдат, еще 30 получили ранения. Позднее министерство обороны Исламского эмирата Афганистан заявило о завершении начатой вечером 11 октября операции на границе с Пакистаном.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ