Украинского артиста Данилко могут не впустить в Россию

Вострикова Лидия Викторовна
Фото: РИА Новости/Владимир Астапкович

Украинского артиста под псевдонимом Верка Сердючка (настоящее имя Андрей Данилко) могут не впустить в РФ по имеющимся на это основаниям. Об этом 25 сентября сообщили в российских правоохранительных органах.

«На данный момент имеются основания для неразрешения въезда на территорию РФ», — приводит «РИА Новости» сообщение правоохранителей.

Штурмовик 392-го полка Вооруженных сил (ВС) РФ с позывным Увар 24 сентября рассказал, что ВСУ оснастили дроны с аудиоустройствами для воздействия на личный состав группировки «Днепр» путем воспроизведения композиций украинского исполнителя Андрея Данилко, известного как Верка Сердючка. По его словам, по ночам прилетал дрон, летал по улицам и включали нам музыку — Верку Сердючку, — а затем предлагали сдаться.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ