Судно Airbus A 330 авиакомпании Hainan Airlines, столкнувшееся с другим самолетом на летном поле в аэропорту Шереметьево, временно отстранили от полетов. Об этом 25 сентября сообщила пресс-служба аэропорта.
«После проведения технического осмотра воздушного судна Airbus A 330 авиакомпании Hainan Airlines было принято решение об отстранении ВС от полетов», — говорится в сообщении в Telegram-канале аэропорта.
Уточняется, что Шереметьево оказало всю необходимую помощь 264 пассажирам, включая высадку и обслуживание в терминале, а также размещение в гостиницах до прибытия резервного самолета. Вылет будет запланирован после подготовки резервного борта.
Источник «Известий» 24 сентября сообщил, что самолет Airbus A330 авиакомпании Hainan Airlines на летном поле в аэропорту Шереметьево врезался в воздушное судно Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Россия», которое должно было отправиться в Санкт-Петербург. По его информации, в результате произошедшего никто не пострадал. Airbus A330 врезался крылом в хвост другого воздушного судна.
В пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры 25 сентября сообщили об организации проверки по факту соприкосновения самолетов. Также официальный представитель Росавиации Артем Кореняко заявил, что агентством будет сформирована комиссия, которая займется расследованием причин инцидента.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ