Песков заявил об остром этапе войны против России

Песков: против России ведут войну, сейчас самый острый ее этап
Афанасьев Глеб Александрович
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе

Против России ведут войну, в данный момент идет ее самый острый этап. Об этом 24 сентября заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в эфире РБК.

«Идет война. Сейчас самый острый этап войны, она достаточно судьбоносна», — сказал он.

Песков подчеркнул, что Россия должна выиграть эту войну ради будущего страны, а также «ради наших детей, ради наших внуков».

Заместитель министра иностранных дел РФ Александр Грушко 25 июня заявил, что усилиями Североатлантического альянса регион Балтийского моря, десятилетиями остававшийся стабильным в военном отношении, превратился в зону противостояния между НАТО и Россией. По его словам, в альянсе появились идеи превратить Балтику во «внутреннее море НАТО». Он также подчеркнул, что гибридная война, начатая Западом против России, затронула также культуру и спорт.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ