В России под брендом Aurus могут начать выпуск косметики

Денис Буденков
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

В России бренд Aurus, под которым выпускаются люксовые автомобили, могут использовать в том числе для косметических средств, ароматических свечей и диффузоров. Об этом 23 сентября сообщает «РИА Новости». Соответствующие товарные знаки поданы в Роспатент.

Заявки были поданы в ведомство 18 сентября, в качестве заявителя указано ФГУП «НАМИ». Как уточняет ТАСС, товарный знак регистрируется по трем классам международной классификации товаров и услуг (МКТУ), в них входят косметические и туалетные немедицинские средства, свечи ароматические и продукты питания.

В частности, компания сможет производить и продавать под брендом Aurus злаковые батончики, мороженое, диффузоры, какао, кофейные капсулы, лосьон для волос и другие товары.

До этого, 10 сентября, стало известно, что бывший гендиректор авиастроительной компании ПАО «Яковлев» Андрей Богинский занял пост руководителя российской компании Aurus.

«Известия» 19 июня сообщали, что российский люксовый автомобильный бренд Aurus изучает возможность запустить коммерческие продажи больших минивэнов Arsenal, которые сейчас используются только в правительственном Гараже особого назначения (ГОН). Степень готовности модели позволяет рассчитывать на старт продаж уже в 2026 году.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ