Украинского журналиста и руководителя издания Bihus.Info Дениса Бигуса призвали на военную службу в Вооруженных силах Украины (ВСУ). Об этом 22 сентября он рассказал на YouTube-канале своего издания.
Ранее Bihus.Info опубликовало расследование, в котором разоблачалась коррупция среди близкого окружения президента Украины Владимира Зеленского.
«Мне тут Винницкий военкомат сделал предложение, от которого сложно отказаться, и хотя сейчас, когда я это записываю, я еще гражданский, в тот момент, когда вы это видите, я уже не совсем, как говорят в «тик-токах», человек в качестве человека», — отметил Бигус.
Пленные украинские военнослужащие 20 сентября сообщили «Известиям», что киевский режим продолжает проводить политику принудительной мобилизации людей в ряды ВСУ. Один из пленных Александр Кравченко заявил, что его, как и многих других мужчин, забрало ТЦК (аналог военкомата в РФ), после чего их направили на прохождение медкомиссии, но осмотр фактически не проводился и на фронт отправляли всех.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ