Количество погибших в результате атаки ВСУ на санаторий «Форос» возросло до трех

Курсикова Валерия Дмитриевна
Фото: РИА Новости/Алексей Сухоруков

Количество погибших в результате атаки беспилотниками (БПЛА) Вооруженных сил Украины (ВСУ) на санаторий «Форос» в Крыму выросло до трех, пострадавших тоже стало больше. Об этом 22 сентября сообщил глава региона Сергей Аксенов.

«По уточненным данным, на текущий момент в результат атаки БПЛА в районе пгт (поселок городского типа. — Ред.) Форос три человека погибли, 16 получили ранения», — написал он в своем Telegram-канале.

Аксенов выразил соболезнования семьям погибших и отметил, что пострадавшим будет оказана необходимая помощь и поддержка.

Ранее в этот день глава Республики Крым Сергей Аксенов сообщил о погибших и 15 раненых при атаке Вооруженных сил Украины (ВСУ) на санаторий «Форос». Кроме того, из-за падения обломков сбитого дрона произошло возгорание сухой травы в районе города Ялты.

Позднее добавили, что пострадавшим в результате атаки была оказана необходимая медицинская помощь. Сотрудники МЧС ликвидировали пожар в санатории.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ