Российский фигурист Петр Гуменник лидирует после короткой программы на олимпийском квалификационном турнире, который проходит в Пекине. Он набрал 93,80 балла за свой прокат.
На втором месте находится мексиканец Донован Каррильо с результатом 84,97 балла, а на третьем — француз Франсуа Пито, получивший 81,24 очка.
Турнир Skate to Milano является единственной возможностью для российских фигуристов заработать квоту на Олимпиаду 2026 года. Для получения олимпийского пропуска Петр Гуменник должен попасть в топ-5 по итогам короткой и произвольной программ.
Официальный список участников отборочного турнира для фигуристов на зимние Олимпийские игры ISU опубликовал 20 сентября. Среди российских фигуристов были допущены до отборочного турнира Аделия Петросян и Петр Гуменник, в качестве запасных — Алина Горбачева и Владислав Дикиджи.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ