TMZ поделился видеозаписью с предполагаемым подозреваемым в убийстве Кирка

Анастасия Смоленцева
Фото: TASS/Alex Brandon

Человек, который подозревается в убийстве политического активиста и союзника президента СШАДональда Трампа Чарли Кирка, попал на камеры видеонаблюдения. Записи 11 сентября обнародованы телеканалом TMZ.

На кадрах, снятых в период с 11:49 (20:49 мск) по 11:52 (20:52 мск), видно, как человек со странной походкой пересекает улицу в одном из жилых кварталов неподалеку от университетского кампуса. Его одежда местами выпирала так, будто он прятал оружие.

ФБР в этот же день опубликовало фотографию предполагаемого преступника, от рук которого 10 сентября погиб Кирк. На снимке изображен мужчина в темной кепке и солнцезащитных очках, одетый в джинсы и черный джемпер с принтом, на части которого виден государственный флаг США. Позднее стало известно о назначении награды до $100 тыс. за информацию, которая помогла бы задержать причастных к произошедшему.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ