Пассажирский теплоход «Александра» сел на мель в Вологодской области

Шамова Дарья Александровна
Фото: Северо-Западная транспортная прокуратура

В Вологодской области пассажирский теплоход «Александра» сел на мель. Об этом 11 сентября сообщила Северо-Западная транспортная прокуратура.

По данным ведомства, во время маршрута из Санкт-Петербурга в Москву судно отклонилось от курса и село на мель в акватории Белозерского района. Как уточнили в прокуратуре, в результате происшествия никто не пострадал, а разлива нефтепродуктов не зафиксировано.

«Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку по факту посадки на мель пассажирского теплохода в Вологодской области», — добавили в Telegram-канале.

Северо-Западная транспортная прокуратура 7 сентября сообщила, что в Санкт-Петербурге теплоход «Чародейка» столкнулся с мостом Белинского. Отмечалось, что была начата проверка и выявление всех обстоятельств происшествия. Информации о пострадавших нет.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ