На территории Донецкой Народной Республики (ДНР) наблюдается критическая нехватка военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом 7 сентября сообщает газета Le Figaro со ссылкой на украинские подразделения.
«Пехоты больше нет. Теперь это не линия обороны, а просто позиции с двумя или тремя солдатами, которые могут находиться в 100–200 м друг от друга», — приводит издание слова анонимного офицера штурмовой бригады ВСУ.
По словам источника издания, даже в случае ранения украинских боевиков месяцами не эвакуируют из зоны боевых действий, а доставляют провизию с помощью беспилотников.
21 августа кандидат политических наук, профессор Академии труда и социальных отношений Павел Фельдман рассказал о риске увеличения потерь ВСУ из-за сокращения американской помощи. Он также пришел к выводу, что ВСУ будут продолжать испытывать нехватку ресурсов до окончания конфликта.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ