Актриса Чжэн Ханьи выразила уверенность в успехе «Красного шелка» в Китае

Чжэн Ханьи: «Красный шелк» понравится зрителям в Китае
Афанасьев Глеб Александрович
Фото: ИЗВЕСТИЯ

Фильм «Красный шелк» совместного производства России и КНР ждет успех в кинопрокате Китая. Такое мнение в разговоре с «Известиями» 4 сентября выразила актриса Чжэн Ханьи, играющая одну из главных ролей в картине.

«Это очень большой фильм и очень большой проект. Мы все очень постарались, поэтому я думаю, что китайцам тоже понравится», — сказала она.

Актриса добавила, что она очень рада премьере фильма в родном Китае. Ханьи также указала на сложность съемок ленты, поскольку это был ее дебют, и она не знала, как работать с партнерами по съемочной площадке. Однако она выразила готовность сняться в сиквеле картины.

Премьера фильма в Китае 4 сентября будет проходить с использованием технологии CINITY, которая позволяет просматривать фильмы со скоростью 120 кадров в секунду, что обеспечит полное погружение в действие. Дистрибьютором фильма в КНР стала крупнейшая кинокорпорация China Film Group. Фильм создан при участии «НМГ Кинопрокат» (входит в холдинг «Национальная Медиа Группа»).

Актер Милош Бикович рассказал «Известиям», что китайские актеры отличаются большей экспрессией, повышенной самоотверженностью и профессионализмом. Создание российско-китайского кино он назвал прекрасным из-за богатства в обмене разных культур и систем ценностей с общей почвой, но разными проявлениями. Актер отметил, что ему понравилось работать с китайскими коллегами.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ