Глава УЕФА выступил против отстранения российских команд от соревнований

Президент УЕФА Чеферин раскритиковал отстранение российских команд
Анастасия Сокирская
Фото: Global Look Press/IMAGO/Marko Metlas

Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин 3 сентября заявил, что не поддерживает отстранение российских спортсменов от участия в соревнованиях из-за конфликта на Украине.

«Я не сторонник отстранения спортсменов. Что спортсмен может сделать, чтобы остановить ?», — задался вопросом Чеферин в интервью изданию Politico.

Он также отметил, что российским командам запретили участвовать в соревнованиях три с половиной года назад. При этом данное решение никак не повлияло на ход конфликта на Украине.

26 мая Чеферин выразил сожаление по поводу отстранения российских юношеских сборных от соревнований. По его словам, некоторые спортивные федерации находились под политическим давлением, вызвавшим у них страх.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ