Президент России Владимир Путин и глава Китая Си Цзиньпин 2 сентября начали переговоры с участием делегаций в широком составе.
Ранее в этот день сообщалось, что Путин прибыл в Пекин, где в Доме народных собраний состоялась трехсторонняя встреча глав РФ, КНР и Монголии.
Тогда же российский лидер в рамках саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) провел встречу с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном. По словам Путина, он и его коллега находятся в постоянном контакте. Кроме того, президент РФ встретился с премьер-министром Непала Шармой Оли.
Путин 1 сентября также выступил на заседании глав государств — членов ШОС. По его словам, объединение постепенно наращивает влияние в решении международных вопросов. Путин также отметил, что средний прирост валового внутреннего продукта стран — членов ШОС в прошлом году составил более 5%, а промышленного производства — 4,6%.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ