Собянин сообщил об уничтожении летевшего на Москву БПЛА

Собянин: направленный в сторону Москвы БПЛА ликвидирован системой ПВО
Ямков Ренат Рашидович
Фото: РИА Новости/Евгений Биятов

Силы противовоздушной обороны (ПВО) Минобороны РФ сбили беспилотник (БПЛА), летевший на Москву. Об этом 23 августа сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

«Силы ПВО Минобороны сбили один беспилотник, летевший на Москву», — написал он в своем канале в мессенджере MAX.

Мэр добавил, что на месте падения обломков БПЛА работают сотрудники экстренных служб.

Ранее в этот день губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов сообщил, что силы ПВО подавили беспилотник в Пушкинском районе города. Он подчеркнул, что БПЛА был подавлен на безопасном расстоянии от жилых зданий. Разрушений и пострадавших нет.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ