Педагог ГИТИСа Анастасия Вербицкая умерла в возрасте 95 лет

Левая Кристина Романовна
Фото: t.me/s/gitis_official

На 96-м году жизни скончалась заслуженный работник искусств РФ, специалист по сценическому движению и фехтованию Анастасия Вербицкая. Об этом 23 августа сообщили в Telegram-канале Российского института театрального искусства (ГИТИС).

«Сегодня на 96-м году жизни умерла Анастасия Всеволодовна Вербицкая — выдающийся педагог ГИТИСа, один из крупнейших в мире специалистов по сценическому движению и фехтованию, заслуженный работник искусств России», — говорится в сообщении.

В ГИТИСе Вербицкая проводила занятия по сценическому движению и фехтованию почти 40 лет. Как отметило культурное учреждение, она посвятила свою жизнь этой профессии. Ученики всегда вспоминали своего преподавателя с благодарностью.

В Российском институте театрального искусства Вербицкую запомнят как глубокого, доброго и остроумного человека, который работал с учениками с большой любовью. Дело Вербицкой в стенах учреждения продолжат ее ученики, а значит, память о ней бессмертна, добавил ГИТИС.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ