Вэнс рассказал о своей шутке над Зеленским в Белом доме

Баюшкина Наталья Сергеевна
Фото: Global Look Press/Bonnie Cash

Вице-президент США Джей Ди Вэнс разрядил обстановку в Белом доме, пошутив над украинским лидером Владимиром Зеленским. Об этом он 21 августа сообщил в интервью телеканалу Fox News.

Вэнс поделился, что поговорил с Зеленским в Овальном кабинете. Также он провел диалог с некоторыми высокопоставленными членами украинской делегации.

«Я сказал ему (Зеленскому. — Ред.): «Господин президент, пока вы будете хорошо себя вести, я ничего не скажу». А он просто усмехнулся», — отметил он.

По словам американского вице-президента, это был хороший способ «растопить лед».

Встреча Зеленского и Трампа в Белом доме состоялась 18 августа. Переговоры за закрытыми дверями продлились около получаса. После началась встреча Зеленского и Трампа с лидерами стран Евросоюза.

Газета The Guardian сообщала о напряженной ситуации в ходе переговоров украинского и американского президентов. Уточнялось, что Трамп пытался перебить Зеленского, когда тот раскрыл тему приоритетов Украины для урегулирования конфликта.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ