Во Франции указали на саботаж мирного процесса по Украине со стороны лидеров ЕС

Филиппо: лидеры ЕС своим визитом в Вашингтон саботируют мирный процесс
Сметанин Максим Станиславович
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Анна Селина

Европейские лидеры своим визитом в Вашингтон на встречу с президентом СШАДональдом Трампом вместе с украинским лидером Владимиром Зеленским саботируют мирное урегулирование конфликта на Украине. Об этом 17 августа заявил лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо.

«В этот понедельник все одержимые конфликтом европейские сумасшедшие прибудут в Белый дом вместе с Зеленским, чтобы попытаться повлиять на Трампа! Их цель — саботировать мирный процесс!» — написал он на своей на странице в соцсети X (бывш. Twitter).

Политик отметил, что с трудом может себе представить, какое презрение должен испытывать американский лидер «к этой кучке коррумпированных людей».

15 августа в Анкоридже состоялась встреча президента России Владимира Путина и Трампа. По ее итогам Путин отметил стремление американского лидера к урегулированию конфликта на Украине.

После завершения российско-американского саммита Трамп созвонился с Зеленским и лидерами Евросоюза (ЕС). Тогда же президент Украины анонсировал встречу с американским лидером. Позднее газета Bild сообщила, что Трамп намерен сначала провести личную встречу с украинским лидером, а затем встретиться с лидерами стран ЕС.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ