Медведев оценил первые результаты переговоров Путина и Трампа на Аляске

Медведев: встреча на Аляске показала возможность переговоров с продолжением СВО
Потехина Диана, Шамова Дарья Александровна
Фото: ТАСС/POOL/Екатерина Штукина

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев 16 августа назвал первые результаты переговоров президентов России Владимира Путина и американского лидера Дональда Трампа.

Он отметил, что был восстановлен полноценный механизм встреч между Россией и США на высшем уровне без ультиматумов и угроз.

Также, как отметил Медведев, Путин лично и подробно изложил президенту США наши условия завершения конфликта на Украине. По словам зампреда Совбеза РФ, по итогам разговора Трамп отказался от эскалации давления на Россию.

«Важно: встреча доказала, что переговоры возможны без предварительных условий и одновременно с продолжением СВО», — написал Медведев в своем Telegram-канале.

Встреча Путина и Трампа прошла 15 августа на территории американской военной базы Эльмендорф-Ричардсон в Анкоридже, штат Аляска, и длилась 2 часа 45 минут. В рамках пресс-конференции президент России отметил стремление американского лидера к урегулированию конфликта на Украине.

В свою очередь, Трамп в интервью Fox News указал на большой ядерный потенциал России и подчеркнул, что для его государства важны хорошие отношения сМосквой.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ